» » » Команда Марий Эл стала победителем в общекомандном зачёте на «Туриаде»

Команда Марий Эл стала победителем в общекомандном зачёте на «Туриаде»

21 июня 2024, 20:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 283

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада-2024». Традиционно мероприятие проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». Четыре дня ребята соревновались на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, участвовали в культурно-познавательных и творческих конкурсах.

Команда из Марий Эл заняла первое место в общекомандном зачёте. Он включал спортивные и культурно-познавательные дисциплины,. Также наши победили в спортивном зачете лагеря. Здесь суммировались результаты первенств ПФО на пешеходных, водных и вело-дистанциях. Плюс итоги Первенства России по лыжному туризму и туристическим походам. А также команда Марий Эл завоевала Кубок Приволжского и Центрального федеральных округов за победу в спортивно-туристской эстафете на пешеходной дистанции.