» » » «Часы с осликом» и «Часы с апостолами» переходят из частных рук в федеральную собственность

«Часы с осликом» и «Часы с апостолами» переходят из частных рук в федеральную собственность

Фото Павла Старикова

«Есть приговор суда, в соответствие с которым имущество, входящее в состав более крупных объектов недвижимости и зданий, конфисковано на сегодняшний день. Из частной собственности оно переходит в государственную федеральную собственность. То есть, тем самым, исполняется вступивший в законную силу приговор суда.

Мы считаем, что эти объекты являются культурным достоянием всей республики. Тема обращения этого имущества в публичную собственность справедлива. Я думаю, что мы (власти города и правительство республики нас поддерживает) сделаем всё возможное, чтобы это имущество не было утрачено, не было в дальнейшем передано в частные руки, как это было раньше.

Получается нестандартная ситуация. И поэтому мы не можем строить прогнозы. Мы знаем, что это вопрос не дней, а скорее недель, а может быть даже срок в пару месяцев. Пока прогнозы по этому поводу делать сложно. Но мы знаем, что это судебное решение, которое неизбежно будет исполнено. В этом отношении можно быть совершенно спокойными», - так прокомментировал сегодня ситуацию с двумя достопримечательностями Йошкар-Олы мэр города Евгений Маслов. Речь идёт о «часах с осликом» и о «часах с апостолами».

Динамическая скульптурная композиция «Явление иконы Божией Матери «Троеручица», известная в народе как «часы с осликом», находится на площади князя Оболенского-Ноготкова. Часы начали свой ход 4 ноября 2007 года.

Комплекс «12 апостолов» расположен на Патриаршей площади. Проект «Иисус на ослике и двенадцать апостолов» запущен в эксплуатацию 4 ноября 2011 года.

Обе городские достопримечательности в настоящее время не функционируют.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Часы с осликом» и «Часы с апостолами» переходят из частных рук в федеральную собственность