» » » За неделю спасатели приняли 18 вызовов о пожарах

За неделю спасатели приняли 18 вызовов о пожарах

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С 5 марта по 11 марта в Марий Эл произошло 18 пожаров, а на неделе ранее – 15. Чаще всего огнеборцы выезжали:

  • Медведевский район – 6 пожаров;
  • Килемарский район – 4 пожара;
  • Йошкар-Ола, Моркинский район  – 2 пожара;
  • Волжский, Горномарийский, Звенмиговский и Мари-Турекский районы – 1 пожар.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ отмечает, что возгорания возникали из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожного обращения с огнем, поджогов.

С начала 2018 года в Марийском крае зарегистрировано 144 пожара.

12 марта 2018 17:34

А не удивлен количеству пожаров. Вот моя история:
Во всем доме у нас меняли счетчики и повесили всю квартиру на тоненький алюминиевый провод... по ГОСТам 60х, когда электрочайником можно было всю деревню вырубить. У нас начал гореть щиток в подъезде (плавится этот самый провод и плавит автоматы).
Начал звонить по службам, чтобы разобраться кто накосячил и кто исправит. Позвонил в аварийную - облаяли что звоню в выходной, приехал мужик, открывать и смотреть не стал сказал что не мое дело, выключай все в доме и жди понедельника, потом звони в домуправление.
Позвонил в домуправление - сказали что сделают, но почему-то за мои деньги. Послали правду искать в ТНС.
Позвонил в ТНС - послали в ТЭЦ-1.
Позвонил в ТЭЦ-1 - послали в мариэнергосбыт (кто счетчики менял).
Позвонил в мариэнергосбыт - послали в домуправление....

Я понял, что пинают меня уже по второму кругу - пришлось делать все самому, менять все за свой счет - проводку в щитке, автоматы, нулевые шины и т.п. Чтобы не сгореть как-нибудь случайно пополняя статистику.

26 марта 2018 14:25

Андрей, добрый день.
ПАО «ТНС энерго Марий Эл» реализует Инвестиционную программу «Создание автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ) в г. Йошкар-Оле на 2017-2019гг.». Дом, расположенный по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Фестивальная, 77, включён в данную программу. Для реализации программы ПАО «ТНС энерго Марий Эл» на конкурентной основе привлекло подрядную организацию.
04 июля 2017г. в указанном многоквартирном доме проведено предпроектное обследование внутридомовых сетей. Их удовлетворительное состояние позволило 06 октября 2017 года произвести монтаж системы АСКУЭ.
Однако во время замены Вашего прибора учёта были выявлены и зафиксированы факты обугливания электропроводки, отходящей от автоматических выключателей в этажном щите. Повреждений электросети в клеммной колодке прибора учёта не обнаружено. После монтажа системы АСКУЭ Вам была дана рекомендация о замене внутриквартирной электропроводки. Следы обугливания свидетельствуют о значительной нагрузке на Вашу внутриквартирную электросеть.
Обращаем Ваше внимание, что индивидуальный прибор учёта не является энергопотребляющим устройством и не влияет на функционирование внутриквартирной электросети.
Руководствуясь Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены постановлением Правительства России № 354 от 06.05.2011г.), а также законодательством об электроэнергетике, ПАО «ТНС энерго Марий Эл» несет ответственность за качество поставляемой в многоквартирный дом электрической энергии, показатели которых определяются на границе раздела балансовой принадлежности, находящейся по общему правилу на внешней стороне стены многоквартирного дома. При этом внутридомовые сети обслуживаются исполнителем коммунальных услуг – ООО «Домоуправление №15». Состояние, содержание и обслуживание внутриквартирных электросетей – зона ответственности потребителя электроэнергии.
Для безопасной эксплуатации электроприборов и функционирования внутриквартирной электропроводки рекомендуем провести её ремонт или замену.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За неделю спасатели приняли 18 вызовов о пожарах