» » » В Совете Федерации несколько дней решили посвятить Марий Эл

В Совете Федерации несколько дней решили посвятить Марий Эл

12 марта 2018, 09:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2771
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

7 марта глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с Председателем комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам, представителем от исполнительного органа государственной власти РМЭ Константином Косачевым.

Во время беседы были рассмотрены основные направления, по которым республика рассчитывает на поддержку со стороны власти. Они связаны с развитием системы образования  и здравоохранения.

- По вашему поручению, Александр Александрович, идет работа по продвижению бренда «Сделано в Марий Эл», регистрации его в Роспатенте, эту задачу мы в этом году решим. Делаем достаточно много по линии системы здравоохранения, в частности, по оснащению медицинских учреждений каретами скорой помощи, - уточнил Константин Косачев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что в числе поднятых тем - проведение в верхней палате российского парламента Дней Республики Марий Эл. В декабре запланированы выставки товаров и услуг, которые позволят Марий Эл наглядно представить всей стране свой потенциал и достигнутые результаты.

- Очень хорошая новость. Важно, чтобы в Совете Федерации прошли Дни Республики Марий Эл. В выставке примут участие наши ведущие предприятия - как промышленные, так и организации агропрома. Регион заявит о себе не только как экологически чистая, сельскохозяйственная республика, но и регион, в котором есть высокотехнологическое производство. Мы в ближайшее время закончим карту по подготовке к этому мероприятию. Это для нас станет одним из пунктов предстоящего юбилея республики, - обратил внимание Александр Евстифеев.

12 марта 2018 10:28

Когда будет конкретно в Совете Федерации декада, посвященная Марий Эл? Хотелось бы представить материалы по работе управляющих компаний в нашей республике. Материалов достаточно, чтобы внести дополнения в ЖК. 89061398793

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Совете Федерации несколько дней решили посвятить Марий Эл