» » » В Марий Эл разрабатывают искусственный интеллект

В Марий Эл разрабатывают искусственный интеллект

Фото пресс-службы МарГУ.

В 2017 году в МарГУ открыли лабораторию AI Labs.

Над проектом «Университет как центр развития научных технологий высокопроизводительных вычислений и обработки больших данных» трудятся ученые марийского университета и программисты, которые стремятся сделать компьютер полностью разумным. Усилия научной группы направлены на диалоговые интерфейсы, которые помогают общению человека с роботом.

Руководитель проекта «Лаборатория обратной инженерии мозга им. Дэвида Марра» Общественного движения «Россия 2045» Виталий Дунин-Барковский, побывав в январе в университете, предложил марийским исследователям объединиться, выяснить принципы работы мозга и смоделировать искусственный разум.

Пресс-служба университета отмечает, что сегодня над созданием искусственного интеллекта в мире работает чуть более 50 команд, одна из которых базируется в Марий Эл.

18 января 2018 23:47

ага) и назовите еще этот проект генезис))

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл разрабатывают искусственный интеллект